К вопросу о переодизации истории в России
How to Cite
Здравомыслов А. К вопросу о переодизации истории в России. Zhurnal sotsiologii i sotsialnoy antropologii (The Journal of Sociology and Social Anthropology), 10(3): (in Russian).
Abstract
Обсуждается проблема оснований периодизации социологии в современной России. Автор отвергает тезис о том, что советская социология 1960-х гг. не опиралась на отечественные традиции социологического мышления, а возникла в результате переноса на советскую почву сформировавшихся в западной социологии методов исследований. Он придерживается позиции Г.С. Батыгина и В.Н. Шубкина о преемственности социологического мышления в процессе формирования российской социологии благодаря сохранению и воспроизводству культурного и социального капитала.
Keywords:
Citation Formats
Other cite formats:
ACM
[1]
Здравомыслов, А. . К вопросу о переодизации истории в России. Zhurnal sotsiologii i sotsialnoy antropologii (The Journal of Sociology and Social Anthropology). 10, 3 ().
Section
History of Russian Sociology